répertoire

INFOLETTRE

Abonnez-vous maintenant et recevez des nouvelles mensuelles du Centre d’information sur les services en français!

A-Z

Bernard Salva

Contact: Bernard Salva
Edmonton, AB

bsalva@ualberta.ca
voir plus

Bill Tran

Contact: Bill Tran
11910-111 avenue room 107A
Edmonton, AB
T5G 0E5
780-732-0565

voir plus

Brigitte Desbois

Contact: Brigitte Desbois
Calgary, AB

bdesbois@shaw.ca
voir plus

Bénéfique Massage Therapy

Contact: Monique Sylvain-Lavoie
CP 715
Falher, AB
T0H 1M0
780-837-5388
mslrmt@gmail.com
voir plus

B.P. Despins Professional Corporation

305 rue Principale S.O.
Falher, AB
T0H 1M0
780-837-3368
office@bpdespins.ab.ca
voir plus

Baccari Professional Corporation

Contact: Hatem Baccari
32 – 805, 5e Avenue SW
Calgary, AB
T2P 0N6
403-984-3332
hatem@baccari.ca
voir plus

Bannerz

Contact: Michelle Ballin
9903, 76 ave
Edmonton, AB
T6E 1K8
780-989-1190

voir plus

Banque Scotia

Contact: Tania Dube
404- 8888 Country Hills blvd N.O.
Calgary, AB
T4C 1R4
587-229-4102
tania.dube@scotiabank.com
voir plus

Barr Ryder, Architectes

Contact: Hervé Tardif
10190, 104 st, #210
Edmonton, AB
T5J 1A7
780-423-6606

voir plus

Barrhead Composite High School

Contact: David Garbutt
5307 53 Avenue
Barrhead, AB
T7N 1J7
780-674-8522

voir plus

Beaumont Physiotherapy & Sports Clinic

Contact: Kyle Nordstrom
5102-49 Ave Suite #2
Beaumont, AB
T4X 1E4
780-929-5217

voir plus

Begin with B Inc - Agence Web

Contact: Bruno Roche
923 40 avenue NW
Calgary, AB
T2K 0E8
403-536-9877
bruno@beginwithb.com
voir plus

Belvedere Physiotherapy Clinic

Contact: Emily Gordon
103, 6603-132 avenue
Edmonton, AB
T5C 2A4
780-473-6451

voir plus

BenAm consulting Inc.

Contact: François Amoytte
Edmonton, AB
780-710-6151
benamconsulting@shaw.ca
voir plus

Bergeron & Co, CGA

Contact: Gary Doran
1616- 1800 4e Rue, S.O.
Calgary, AB
T2S 2S5
403-261-7766
gary@bergeron-cpa.ca
voir plus

Bergeron & Co.

Contact: Mathieu Lepage
8925, 82 ave, bureau 200
Edmonton, AB
T6C 0Z2
782-468-1667
mathieu@bergeron-cga.com
voir plus

Bergeron & Co.

Contact: Pierre Bergeron
200 – 8925, 82e Avenue
Edmonton, AB
T6C 0Z2
780-468-1667
pierre@bergeron-cga.com
voir plus

Bergeron & Co.

Contact: Simon Belzile
200, 8925-82 Avenue
Edmonton, AB
T6C 0Z2
780-468-1667
bergeron@connect.ab.ca
voir plus

Bermont Realty (1983) Ltd.

Contact: Guy Hébert
200 - 14 rue Perron
Saint-Albert, AB
T8N 1E4
780-459-7786
bermont@telusplanet.net
voir plus

Beyond Accounting

Contact: Mélanie Lajoie
1077 New Brighton Pk
Calgary, AB
T2Z 0X9
587-353-0689
melanielajoie123@hotmail.com
voir plus

Biamonte Cairo & Shortreed LLP

Contact: Me Allan Damer
1600 –10025, 102A Avenue
Edmonton, AB
T5J 2Z2
780-701-0372
adamer@biamonte.com
voir plus

BICOMM

Contact: Sabrina Bernier
1118 rue Egan
MONTRÉAL, QC
H4H 1W7
438-873-6933
sabrinabernier@live.ca
voir plus

Bienvenue Bébé!

Contact: Marie-Chantal Daval
#112
8627 91e Rue NO
Edmonton, AB
T6C 3N1
780-468-6934
info@fpfa.ab.ca
voir plus

Bishop Grandin High School

Contact: Tom Sullivan
111 Haddon Rd SW
Calgary, AB
T2V 2Y2
403-500-2047

voir plus

Bishop McNally High School

Contact: Deana Helton
5700 Falconridge Blvd NE
Calgary, AB
T3J 3N4
403-500-2091

voir plus

Bishop Pinkham Jr. High School

Contact: Jim Scott
3304 63 Ave SW
Calgary, AB
T3E 5K1
403-777-7840
BishopPinkham@cbe.ab.ca
voir plus

Bishop Savaryn

Contact: Cathy Kaup
16215 109 St
Edmonton, AB
T5X 2R2
780-456-7837

voir plus

Blue Quill Physical Therapy

Contact: Sarah Côté-Lechelt
288 Saddleback Road
Edmonton, AB
T6J 4R7
780-988-2222

voir plus

Bob Edwards Jr. High School

Contact: Cathy Oberg
4424 Marlborough Dr NE
Calgary, AB
T2A 2Z5
780-777-7770
bobedwards@cbe.ab.ca
voir plus

Bomza Law Group

Contact: Andréa de Rocquigny
638-11e Avenue SW, Suite 200
Calgary, AB
T2R 0E2
403-410-3889
amdrea@bomzalawgroup.com
voir plus

Bonnie Doon Eye Care

Contact: Suhil Mehta
82 avenue, 83e rue, bureau 107B
Edmonton, AB
T6C 4E3
780-466-0323

voir plus

Bonnyville Medical Clinic

Contact: Chantal Vallée
4610 50 Street
Bonnyville, AB
T9N 2J7
780-826-3346

voir plus

Bonnyville Medical Clinic

Contact: Dr Cécile Lavoie
4610 50 Street
Bonnyville, AB
T9N 2J7
780-826-3346

voir plus

Borden Ladner Gervais

Contact: Jean-Philippe Couture
520, 3e ave SW, bureau 1900
Calgary, AB
T2P 0R3
403-232-9596
jcouture@blg.com
voir plus

Boulangerie artisanale Bonjour

Contact: Yvan Chartrand
8612 99e rue
Edmonton, AB
T6E 3T8
780-433-5924

voir plus

Brander Gardens

Contact: Sandy Sawchuk
14865 56 Ave
Edmonton, AB
T6H 5G2
780-436-6740
brander@epsb.ca
voir plus

Breton Excavation Inc.

Contact: Jules Breton
4922, 43e Avenue
Beaumont, AB
T4X 1E8
780-929-0180
julesbreton@hotmail.com
voir plus

Brothers Concrete Foundations

Contact: Sylvain, Remi et Simon Roy
12918, 132 2 rue NO
Edmonton, AB
780-454-6972
b.c.f@hotmail.ca
voir plus

Bud & Company

Contact: Camille Belhache
68, 4003 98 Street
Edmonton, AB
T6E 6M8
780-288-9568
business@budandcompany.com
voir plus

Bud & Company

Contact: Camille Belhache
68, 4003 98 Street
Edmonton, AB
T6E 6M8
780-288-9568
business@budandcompany.com
voir plus

Bulger Insurance

Contact: Christian Metivier
#232, 6655-178 Rue
Edmonton, AB
T5T -4J
780-486-5200
christian@bulgerinsurance.com
voir plus

Bulger Insurance

Contact: Christian Metivier
#232, 6655-178 Rue
Edmonton, AB
T5T -4J
780-486-5200
christian@bulgerinsurance.com
voir plus

Burning Rope

Contact: Claude Duret
19 Lamb Close
Red Deer, AB
T4R 3B7
403-347-1744
cjduret@gmail.com
voir plus

Butler Plumbing

Contact: Paul Amyotte
4260, 93e rue
Edmonton, AB
T6E 5P5


voir plus