répertoire

INFOLETTRE

Abonnez-vous maintenant et recevez des nouvelles mensuelles du Centre d’information sur les services en français!

Arts litteraires

Jocelyne Verret-Chiasson

Contact: Jocelyne Verret-Chiasson
Edmonton, AB

jovec@shaw.ca
voir plus

Nadine Mackenzie

Contact: Nadine Mackenzie
Calgary, AB

nadine_mackenzie@hotmail.com
voir plus

France Levasseur-Ouimet

Contact: France Levasseur-Ouimet
Edmonton, AB
-------
fouimet@telus.net
voir plus

Gisèle Villeneuve

Contact: Gisèle Villeneuve
Calgary, AB

ecrivainville@telus.net
voir plus

Hélène Flamand

Contact: Hélène Flamand
Edmonton, AB

hf3@nau.edu
voir plus

Eileen Lohka

Contact: Eileen Lohka
Calgary, AB
--------
elohka@ucalgary.ca
voir plus

Pierrette Requier

Contact: Pierrette Requier
Edmonton, AB

prequier@telus.net
voir plus

Réal Girard

Contact: Réal Girard
Bonnyville, AB
--------
jegirard@telus.net
voir plus

La Cité des Rocheuses

Contact: . .
4800 Richard Road SW
Calgary, AB
T3E 6L1
403-249-1749
info@citedesrocheuses.com
voir plus

WordFest / Festival des mots

Contact: Sandra Paire
2e etage, Memorial Park Library
1221 2eme rue SW
Calgary, AB
T2R OW5
403-237-9068
French@wordfest.com
voir plus