répertoire

INFOLETTRE

Abonnez-vous maintenant et recevez des nouvelles mensuelles du Centre d’information sur les services en français!

Sante mentale

Chantal Jackson

Contact: Chantal Jackson
#1, 16 Nelson Drive
Spruce Grove, AB
780-571-4646
chantal@elementshealth.ca
voir plus

Jean-Michel Le Melledo

Contact: Jean-Michel Le Melledo
8440 112st NW
University Hospital
Edmonton, AB
T6G 2B7
780-407-6578

voir plus

Pierre Chue

Contact: Pierre Chue
9942 108 rue
bureau 300
Edmonton, AB
T5K 2J5
780-342-7944

voir plus

Luc Therrien

Contact: Luc Therrien
Edmonton Southside PCN
9808 42 Avenue, Bureau 200
Edmonton, AB
T5E 5V5
780-318-4022
luc.therrien@edmontonsoutsidepcn.ca
voir plus

Janelle Boisvert, MEd Psychologue Agréée

Contact: Janelle Boisvert, MEd Psychologue Agréée
En ligne: PARTOUT EN ALBERTA ou au #506 8215 112 Rue
Edmonton, AB
T6G 2C8
587-355-2014
janelle@tamarackpsychology.com
voir plus

Audrey Kodye de "Overcome Anxiety psychological services"

Contact: Audrey Kodye
En ligne, PARTOUT EN ALBERTA ou
au 305 2nd street NE
Slave Lake, AB
T0G 2A2
780-529-9917
audrey@overanxietypsych.com
voir plus

Family Pathways

Contact: Claire Bertran
100, 639 5 Ave SW
Calgary, AB
T2P 2H6
587-839-7284
info@familypathways.ca
voir plus

Nolan Consultant Performance

Contact: Nolan Bernhardt
10104 67 Street
301
Peace River, AB
T0H
416-451-6688
nolan.bernhardt78@gmail.com
voir plus

Olivia Marcoux Psychology

Contact: Olivia Marcoux
204,16504 118 Avenue NW
edmonton, AB
T5V 1C8
877-294-2120
omarcouxcounselling@gmail.com
voir plus

Prime Care Health Douglasglen

Contact: Sophie Gentilini
Calgary, AB
587-318-0740
sophieg@cliniquefrancophone.ca
voir plus