répertoire

INFOLETTRE

Abonnez-vous maintenant et recevez des nouvelles mensuelles du Centre d’information sur les services en français!

Avocats

Shannon Prithipaul

Contact: Shannon Prithipaul
11210-142 Street
Edmonton, AB
T5M 1T9
780-488-4460
info@gunnlawgroup.ca
voir plus

Ronald Poitras

Contact: Ronald Poitras
10209, 97e Rue
Edmonton, AB
T5J 0L6
780-424-3270
rwpoitras@telus.net
voir plus

Étude de P Scott Horne (The Law Offices of P Scott Horne)

Contact: Scott Horne
Suite 215, 11520 100th Avenue
Edmonton, AB
T5K 0J7
780-328-3868
shorne@hornelawoffices.com
voir plus

Biamonte Cairo & Shortreed LLP

Contact: Me Allan Damer
1600 â10025, 102A Avenue
Edmonton, AB
T5J 2Z2
780-701-0372
adamer@biamonte.com
voir plus

Bomza Law Group

Contact: Andréa de Rocquigny
638-11e Avenue SW, Suite 200
Calgary, AB
T2R 0E2
403-410-3889
amdrea@bomzalawgroup.com
voir plus

Borden Ladner Gervais

Contact: Jean-Philippe Couture
520, 3e ave SW, bureau 1900
Calgary, AB
T2P 0R3
403-232-9596
jcouture@blg.com
voir plus

Briere Immigration Services Ltd.

Contact: Daniel Brière
Suite 300, 160 Quarry Park Blvd SE
www.briereimmigration.com
Calgary, AB
T2C 3G3
587-224-2222
daniel@briereimmigration.com
voir plus

CABINET MAITRE MORIN ET ASSOCIES

Contact: Paul Morin
2500 Canadian Western Bank Place 10303 Jasper Avennue Edmonton, AB
, AB
T5J 3N6
780-701-3734, poste T5J
morinetassocies@gmail.com
voir plus

Centre albertain d'information juridique

Contact: Denise Lavallée
314 â 8627, rue Marie-Anne-Gaboury
Edmonton, AB
T6C 3N1
780-450-2443, poste 101
question@infojuri.ca
voir plus

Cooper & Company

Contact: Maxime Duval-Charland
212-9714 Main Street
Fort McMurray, AB
T9H 1T6
780-791-7787
maxime@ctwlaw.ca
voir plus